Оплата ооо за услуги ип

Может ли ИП оплатить за ООО все текущие платежи в счет оказанных услуг


А потом зачесть оплату в счет ваших долгов перед ООО. Отметим, что блокировка счета не распространяется на уплату налогов и взносов, а также зарплату сотрудникам. Это следует из пункта 1 статьи 76 НК РФ и статьи 855 ГК РФ.

Поэтому эти расходы ООО может оплатить самостоятельно со своего счета.

Если все-таки денег на счету ООО не хватает, чтобы оплатить налоги, вы вправе перечислить налоги за ООО, но при заполнении платежек учтите особенности. Так, в поле 60 «ИНН плательщика» укажите ИНН плательщика, чью обязанность по уплате налогов, страховых взносов и иных платежей в бюджет вы исполняете.

В поле 102 «КПП» впишите КПП плательщика, за которого вы платите налог или взнос. В поле 8 «Плательщик» впишите информацию о себе.

Если вы юридическое лицо — свое наименование, если физическое лицо — свои ФИО.

В поле 24 «Назначение платежа» укажите свои ИНН и КПП (для физлиц только ИНН), а затем название фирмы или ФИО тех, за кого платеж осуществляете.

Какие налоги заплатит ООО за перевод денег ИП?

Краснодар Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 10,0рейтинг

Добрый день. Все зависит от налогового режима, который прменяет ООО.

17 Октября 2017, 14:22 0 0 10613 ответов 5277 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт

Добрый день! Какая система налогообложения у ООО?

Вообще, оплата предпринимателю является расходом для ООО, а не доходом.

17 Октября 2017, 14:27 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 29 Июля 2017, 10:45, вопрос №1709545 26 Августа 2016, 07:28, вопрос №1357451 21 Января 2017, 16:16, вопрос №1507420 30 Ноября 2014, 17:24, вопрос №635530 29 Августа 2017, 08:27, вопрос №1736994

Какие налоги заплатит ООО с НДС, если заключит договор с ИП по упрощенной схеме?

Похожие вопросы 29 Июля 2017, 10:45, вопрос №1709545 17 Октября 2017, 14:12, вопрос №1783094 21 Января 2017, 16:16, вопрос №1507420 28 Июля 2019, 11:30, вопрос №2064024 06 Октября 2017, 20:21, вопрос №1772579 Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос! Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd. which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5) and LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No.

HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus)

Оплата с ип за ооо

Статья 779.

Договор возмездного оказания услуг 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 30 Мая 2019, 15:09 0 0 9,3 Рейтинг Правовед.ru 994 ответа 570 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
Оренбург Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 9,3рейтинг

Здравствуйте, Анна! Самый простой вариант — оформление договора займа.

В этом случае не будет иметь значение то, что ООО и ИП осуществляет совершенно разные виды деятельности Статья 807. Договор займа 1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить

Как ИП принимать деньги от клиентов?

Также клиентам-юрлицам нельзя выдавать БСО, а вот индивидуальным предпринимателям – можно.

Если предприниматель или организация переводит деньги другому предпринимателю или организации с расчетного счета на расчетный счет, касса не нужна.

Но если для оплаты применяется электронное средство платежа, например, пластиковая карта, то использовать кассу нужно (п.

9 статьи 2 Закона 54-ФЗ от 22.05.2003г.). Законодательно на это запрета нет, но могут возникнуть претензии со стороны банка, т.к. в договоре обычно прописано, что счет не должен использоваться для предпринимательства. А еще из-за платежей на счет физлица у налоговой могут возникнуть вопросы к вашим контрагентам.

Чтобы не было проблем с налоговой инспекцией и контрагентами, лучше принимать переводы на расчетный счет ИП. В сервисе вы сможете выставлять счета в считанные секунды, ваши реквизиты и реквизиты контрагентов подставятся автоматически.

Оплату за прошедший календарный месяц арендатор не производил, однако третье юридическое лицо с соблюдением срока на уплату указанной арендной платы произвело платеж арендодателю, указав, что это исполнение за арендатора-должника, поскольку ранее организация-арендатор передала обязанность перечислить арендную плату за прошедший календарный месяц данному третьему юридическому лицу.

Договор аренды не устанавливает запрета на это действие.Должен ли арендодатель как кредитор проверить, действительно ли исполнение обязательства по уплате арендной платы было возложено арендатором как должником на данное третье лицо?Ответ: Учитывая судебную практику, арендодатель как кредитор не должен проверять, действительно ли исполнение обязательства по уплате арендной платы было возложено арендатором как должником на третье лицо.Обоснование: На основании п. 1 ст. 614 Гражданского кодекса РФ арендатор обязан

Вправе ли ООО перечислить оплату за услуги ИП на счет третьего лица?

Статья 430 Гражданского кодекса РФ: « Договор в пользу третьего лица» «1.

Договором в пользу третьего лица признается договор, в котором стороны установили, что должник обязан произвести исполнение не кредитору, а указанному или не указанному в договоре третьему лицу, имеющему право требовать от должника исполнения обязательства в свою пользу.* 2. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, с момента выражения третьим лицом должнику намерения воспользоваться своим правом по договору стороны не могут расторгать или изменять заключенный ими договор без согласия третьего лица.

3. Должник в договоре вправе выдвигать против требования третьего лица возражения, которые он мог бы выдвинуть против кредитора.

4. В случае, когда третье лицо отказалось от права, предоставленного ему по договору, кредитор может воспользоваться этим правом, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.» Гражданский кодекс РФ 2.

Договоры с ИП могут признать трудовыми и доначислить налоги

Не было трудовых книжек и штатного расписания.

Каждый предприниматель платил за себя единый налог по упрощенке и фиксированные взносы.

Это законно.Но тут пришла налоговая и говорит: вы все не предприниматели, а наемные работники.

А фирма на самом деле работает с вами, чтобы экономить на налогах. И вы тоже хотите экономить на налогах, а договоры как ИП заключили формально.Каждый предприниматель объяснил, что не хочет заключать трудовой договор, работает на себя и вообще против трудовых отношений со своим партнером по бизнесу.Фирма тоже объяснила, что не может платить НДФЛ за ИП, которые находятся на упрощенке и хотят работать по гражданско-правовому договору.
А даже если захочет, то эти 13% придется удержать с предпринимателей, которые абсолютно законно и официально платят 6% в бюджет.

То есть на расходы компании это не повлияет, а люди получат меньше положенного, и непонятно почему.Налоговая оштрафовала компанию на 280 тысяч рублей и начислила почти 800 тысяч рублей пени.

Оплата на ИП по договору с ООО

В вашем случае: или перезаключить договор на ИП задним числом (как сам ваш договор, либо ООО по вашей сделке формально заключает договор цессии с их же ИП задним числом), либо требовать от ООО подтверждающих документов оплаты именно им.

Здесь что то точнее сказать — нужно полностью видеть не только все документы, и знать заинтересованность другой стороны (что они хотят- честно провести сделку, пусть и с минимумом потерь на налогах путём проведения денег через счёт ИП, либо таких образом вас обмануть). 11 Августа 2017, 16:43 0 0 получен гонорар 100% 9,0 Рейтинг Правовед.ru 15831 ответ 6245 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.