Может ли ип принять оплату наличными за аренду нежилого помещения

Оплата аренды наличными


614 ГК РФ >>> 1. Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).

Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. В случае, когда договором они не определены, считается, что установлены порядок, условия и сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах. 2. Арендная плата устанавливается за все арендуемое имущество в целом или отдельно по каждой из его составных частей в виде: 1) определенных в твердой сумме платежей, вносимых периодически или единовременно; 2) установленной доли полученных в результате использования арендованного имущества продукции, плодов или доходов; 3) предоставления арендатором определенных услуг; 4) передачи арендатором арендодателю обусловленной договором вещи в собственность или в аренду; 5) возложения на арендатора обусловленных договором затрат на улучшение арендованного имущества.

Можно ли ИП (без сотрудников) на УСН принять оплату за аренду квартиры от ИП наличными?

Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У 6.

Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов (далее — предельный размер наличных расчетов). 30 Апреля 2020, 13:27 0 0 получен гонорар 30% 9,8 Рейтинг Правовед.ru 17910 ответов 7005 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 9,8рейтинг
  2. эксперт

Не хотелось бы ради частного случая покупать ККМ Может быть можно получить наличные и сразу положить их себе на счет? И арендатора не хочу терять, и как сделать правильно не знаю?

Ольга Добрый день! Согласно ч.

Как ИП может заплатить за аренду

ч. другому ИП. Прямое пополнение указанной учетной записи доступно только ее владельцу. Остальные лица вносят деньги по квитанции через кассу финансового учреждения.

Порядок оплаты по выставленному счету: Нужно посетить банк. Попросить у кассира квитанцию на оплату налогов, перечисление платежей во внебюджетные фонды или за оказанные услуги. В разделе «Назначение платежа» прописать: «Оплата счета №…». В графе «Плательщик» указать ФИО бизнесмена. Аренду можно оплачивать со счета физлица.
Однако работник банка не принимает платежи, если в качестве плательщика выступает предприниматель.

Препятствием для зачисления денежных средств выступает внутренняя инструкция банка или пункт договора, заключенного с клиентом.

Законодательство не ограничивает полномочия финансового учреждения по проведению операций с ресурсами (ст.845 ГК РФ). Нормативные акты устанавливают, как ИП может заплатить аренду по одному договору.

Применение ККТ при сдаче в аренду жилых и нежилых помещений

В этой связи у арендодателя возникает возможность не использовать онлайн-кассу по факту приема арендных платежей.

Но не во всех случаях: 1. Если предприниматель вносит аренду со своей личной банковской карточки (т.е.

оформленной на него, как на физическое лицо, а не на компанию), то закон №54-ФЗ подобные расчеты рассматривает, как платежи между предприятием (арендодателем) и простым физлицом. А значит, онлайн-касса в этой ситуации применяется арендодателем на общих основаниях (п.

1-2, 3-4 статьи 1.2 закона №54-ФЗ), за исключением случаев, которые утверждены самим законом. Но здесь есть некоторые внутренние нюансы, в частности: если деньги с личной банковской карты предпринимателя списываются напрямую через сайт арендодателя или с помощью установленного на сайте платежного агрегатора, который не является платежным агентом (например, Яндекс Касса, , PayMaster и другие сервисы), то онлайн-касса арендодателем применяется;

Может ли ИП оплачивать аренду наличными?

В случае нарушения ограничения арендатор может быть привлечен к административной ответственности по ст. 15.1 КоАП РФ. Если арендатор не сможет обеспечить выполнение указанных требований, согласовывать условие о внесении арендной платы наличными деньгами не рекомендуется.

    (18 kB) (66 kB) (15 kB) (18 kB) (24 kB)

Добрый день, скажите пожалуйста, может ли организация на УСН ( кассовый аппарат зарегистрирован), принимать денежные средства от физического лица, если возможно, укажите ссылки на законы ✒ Стороны вправе включить….

1. У нас в аренде офис,мы арендаторы. Провели в мае систему кондиционирования (оборудование+ работа) за 150 тыс.руб. с НДС. Как провести эту систему,с минимальными рисками? Срок аренды 11 мес.,…. Наша ООО на УСН (доходы-расходы) арендует у ИП нежилое помещение. У ИП нет возможности в «белую» принимать платежи за саму аренду.

Может ли ип оплачивать аренду помещения наличкрой

Однако для суммы наличных платежей предусмотрено ограничение.

В соответствии с Указанием Банка России от 07.10.2013 N 3073-У «Об осуществлении наличных расчетов» предельный размер наличных расчетов в рамках одного договора равен 100 000 руб.

либо сумме в иностранной валюте, эквивалентной 100 000 руб.

    для оплаты арендуемого помещения арендодатель выставляет счет и наличку не принимает; товар приобретается у поставщика, который ведет безналичные расчеты.

Предъявленный счет на перечисление денежных средств содержит реквизиты на зачисление платежа, в т.

ч. другому ИП. Прямое пополнение указанной учетной записи доступно только ее владельцу.

Может ли ооо оплачивать ип аренду наличными

Перекладывайте их на фрилансеров «Исполню.ру».

Остальные лица вносят деньги по квитанции через кассу финансового учреждения. Порядок оплаты по выставленному счету: Нужно посетить банк. Попросить у кассира квитанцию на оплату налогов, перечисление платежей во внебюджетные фонды или за оказанные услуги.

Гарантия качественной работы в срок или возврат средств.

Организации и ИП могут тратить деньги из кассы только в следующих целях: выплата заработной платы и социальных отчислений (предусмотренных в Трудовом кодексе); выдача денег сотрудникам под отчёт (например, для разовой оплаты услуг рабочих); выплата страховых возмещений гражданам, заключившим соответствующий договор и уплатившим страховые премии наличными; расходы на какие-либо личные нужды предпринимателя, не связанные непосредственно с его коммерческой деятельностью; оплата товаров, услуг, проведённых подрядчиками работ (за исключением покупки ценных бумаг, которые нельзя оплачивать наличными средствами «из кассы»); moneyback – возврат средств за товары ненадлежащего качества, невыполненные работы и не оказанные (либо оказанные некачественно) услуги;

Могу ли я, ИП на УСН, получать расчет с ООО за аренду помещения наличными?

— онлайн ККМ.

Цены даже на разработку сайтов начинаются от 500 рублей.
25 Февраля 2017, 16:34 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 23 Июня 2017, 20:38, вопрос №1676744 02 Февраля 2014, 14:07, вопрос №356623 25 Октября 2016, 19:54, вопрос №1419960 12 Января 2020, 19:38, вопрос №1869949 21 Марта 2016, 20:11, вопрос №1189717 Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies. The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd. which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5)

Оплата за аренду нежилого помещения

Потому что законом такая обязанность не предусмотрена.

Есть судебные дела с фондом социального страхования, когда ФСС РФ требовал от индивидуального предпринимателя ИП открыть расчетный счет, чтобы на него зачислять возмещения выплаченных ИП сумм по «материнству». Апелляционная, а затем и кассационная инстанция признали незаконными такие требования, поскольку обязанности у ИП по расчетному счету — нет. Если нет расчетного счета, нужно помнить, что предельная величина расчета наличными деньгами 100 000 руб.в рамках одного договора.

Но плюсов у расчетного счета для ИП может быть больше, чем минусов, их нужно знать, учитывать и реализовывать. \ Какие Плюсы и Минусы расчетного счета в банке ? Плюс — Нет необходимости посещать банк и платить ему за расчетно-кассовое обслуживание (далее — РКО).